каталог Новости О нас Гарантия Оплата Доставка Подъем, сборка Контакты Horeca
Производство и продажа

мягкой мебели и мебели из массива

Доставка по всей России

0 товаров
0 руб.
телефон+7-905-299-98-11

e-mail e.style@mail.ru
Инструкция по эксплуатации мягкой мебели

Инструкция по эксплуатации мягкой мебели

19.01.2022г.

Самое простое правило – используйте мебель по назначению!

— Мебель необходимо устанавливать на ровные поверхности пола.

— Запрещается перемещать мебель «волоком». Перемещение изделия следует производить за нижнюю часть каркаса, слегка приподняв над полом.

— Мебель должна быть защищена от прямого попадания солнечных лучей и расположена на безопасном расстоянии oт источников тепла, сырых и холодных стен.

— Температура воздуха при хранении и эксплуатации должна быть от 10 до 28 С.

— Относительная влажность помещения должна быть от 45 до 75%.

— Запрещается устанавливать мебель вблизи источников воды. Не допускается попадание капель воды на поверхность мягкой мебели.

— Запрещается ударять и деформировать изделия из мебели, подвергать мебель воздействию огня и жидкостей.

— Запрещается использовать мебель не по назначению: прыгать, скакать, резать, колоть, заниматься физическими упражнениями и т.д.

— Допустимой считается нагрузка не более двух взрослых человек (с массой тела не превышающей 75 кг) в положении лежа и трех человек в положении сидя на 2-местные диваны; не более одного взрослого человека (с массой тела не превышающей 75 кг) в положении лежа и двух человек в положении сидя на 1-местный диван или кресло.

— Превышение допустимых нагрузок может привести к деформации каркаса и наполнителей.

— Запрещается сидеть на подлокотниках, спинке и краях изделия.

— Бельевые ящики предназначены только для хранения постельных принадлежностей, вес которых не должен превышать допустимых 10 кг.

— Не допускается ставить (бросать) на поверхности, облицованные тканями и кожей, горячие предметы и громоздкие предметы с острыми углами.

— Запрещается производить гладильные работы на поверхности изделия.

— Мебель, оборудованную механизмом трансформации, необходимо раскладывать избегая резких рывков и перекосов, не прикладывая чрезмерных усилий.

— Не допускается складывать механизмы вместе с постельными принадлежностями (за исключением матраса, входящего в комплект мебели).

— Не следует тянуть за вшитые подушки, это может испортить изделие.

— Для моделей диванов, элементом которых является матрас, находящийся длительное время в сложенном состоянии, во избежание усадки матраса, необходимо раскладывать механизм трансформации не реже 1 раза в месяц в положение «кровать» не менее, чем на 8 часов.